Zum Inhalt
ARD Navigation
ARD.de
tagesschau
Sportschau
KiKA
DasErste.de
Menü
Mein programm.ARD.de
Tagesprogramm (26.04.2024)
Jetzt im Radio
Alle Sender
Bayern 1
Bayern 2
Bayern 3
BR-KLASSIK
BR Heimat
B5 aktuell
Bayern plus
PULS
BR Verkehr
hr1
hr2-kultur
hr3
hr4
YOU FM
hr-iNFO
MDR Aktuell
MDR Kultur
MDR SACHSEN - Das Sachsenradio
MDR SACHSEN-ANHALT
MDR THÜRINGEN - Das Radio
MDR JUMP
MDR SPUTNIK
MDR KLASSIK
NDR 2
NDR Kultur
NDR Info
NDR Info Spezial
N-JOY
NDR 90,3
NDR 1 Welle Nord
NDR 1 Radio MV
NDR 1 Niedersachsen
NDR Blue
Bremen Eins
Bremen Zwei
Bremen Vier
Inforadio
radio3
Antenne Brandenburg
rbb 88.8
radioeins
Fritz
SR1 Europawelle
SR2 KulturRadio
SR3 Saarlandwelle
SWR 1 BW
SWR 1 RP
SWR Kultur
SWR 3
SWR 4 BW
SWR 4 RP
DASDING
SWR Aktuell
1LIVE
1LIVE diggi
WDR 2
KIRAKA
WDR 3
WDR 4
WDR 5
WDR Event
Cosmo
Deutschlandfunk
Deutschlandfunk Kultur
Deutschlandfunk Nova
Antenne Saar
B5 plus
UnserDing
NDR Plus
Jetzt im Radio - Radio | 26.04.2024
21:20 bis 21:25 Uhr
B5 aktuell
BR24 Hintergrund
21:14 bis 21:28 Uhr
Inforadio
Sport
21:05 bis 22:00 Uhr
BR Heimat
BR Heimat - Aufdraht
Von Oberkrain zum Untermain
21:05 bis 22:00 Uhr
Deutschlandfunk
On Stage
21:04 bis 22:00 Uhr
WDR 5
Scala - Aktuelles aus der Kultur
Moderation: Claudia Dichter
21:03 bis 21:30 Uhr
NDR Info
Streitkräfte und Strategien
Ukrainer wütend und verbittert (Tag 793 mit Gustav Gressel)
21:03 bis 21:30 Uhr
NDR Info Spezial
Streitkräfte und Strategien
Ukrainer wütend und verbittert (Tag 793 mit Gustav Gressel)
21:00 bis 22:00 Uhr
hr-iNFO
Der Tag
Riesen Aufriss - der langsame Weg zum schnellen Internet
21:00 bis 22:00 Uhr
MDR Aktuell
MDR Aktuell
Das Nachrichtenradio
21:00 bis 00:00 Uhr
NDR 2
NDR 2 Soundcheck Neue Musik
Mit Henrik Hanses
21:00 bis 22:00 Uhr
N-JOY
N-JOY Club
Die neuesten elektronischen Sounds mit Christian Lidsba
21:00 bis 23:00 Uhr
NDR 90,3
NDR 1 - Die beste Musik für den Norden
21:00 bis 22:00 Uhr
NDR 1 Welle Nord
Moin! Schleswig-Holstein - Von Binnenland und Waterkant: Niederdeutsches Hörspiel
Wellenslag
21:00 bis 23:00 Uhr
NDR 1 Radio MV
NDR 1 - Die beste Musik für den Norden
21:00 bis 23:00 Uhr
NDR 1 Niedersachsen
NDR 1 - Die beste Musik für den Norden
21:00 bis 22:00 Uhr
NDR Blue
Nachtclub ÜberPop
Musical oder Musealisierung - wie Weltstars weiterleben
21:00 bis 22:00 Uhr
Bremen Zwei
Tanzbar
21:00 bis 23:00 Uhr
radioeins
Soundcheck
mit Andreas Müller oder Torsten Groß
21:00 bis 22:20 Uhr
DASDING
DASDING dreht durch Weekend Warm-Up Special
21:00 bis 00:00 Uhr
KIRAKA
MausMix
21:00 bis 21:30 Uhr
Cosmo
COSMO italiano
(italienisch)
21:00 bis 23:00 Uhr
Antenne Saar
Radio France Internationale
21:00 bis 23:00 Uhr
UnserDing
Urban Vibes
20:05 bis 23:00 Uhr
Bayern 1
BAYERN 1 am Abend
Fritz & Hits mit Fritz Egner
20:05 bis 22:00 Uhr
Bayern 2
Bayern 2 Salon
Hörspiel & Podcast
20:05 bis 22:00 Uhr
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Konzertabend
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks
20:04 bis 22:30 Uhr
SR2 KulturRadio
Soirée
4. Studiokonzert
20:04 bis 22:00 Uhr
SR3 Saarlandwelle
SR 3 Guten Abend
20:04 bis 22:00 Uhr
WDR 3
WDR 3 Konzert live
The Birth Of The Cool Kind Of Blue
20:03 bis 22:00 Uhr
SWR Kultur
Abendkonzert
Gegen Krieg und Tyrannei - SWR Symphonieorchester spielt Schönberg und Nono bei Linie 2
20:03 bis 22:00 Uhr
Deutschlandfunk Kultur
Konzert
20:00 bis 00:00 Uhr
PULS
PULS Radio Aufdrehen
20:00 bis 22:30 Uhr
hr2-kultur
LIVE - Das hr-Sinfonieorchester in der Alten Oper Frankfurt
20:00 bis 00:00 Uhr
hr4
hr4 - Musik liegt in der Luft
20:00 bis 01:00 Uhr
YOU FM
YOU FM Feel Good Friday
20:00 bis 22:30 Uhr
MDR Kultur
MDR KULTUR Konzert
Zermatt Music Festival & Academy
20:00 bis 22:00 Uhr
MDR SACHSEN
Die 80er Show
mit Heiko Rasch / Kathleen Rothe
20:00 bis 23:00 Uhr
MDR SACHSEN-ANHALT
DER 80er HIT-ABEND
Der 80ziger Hitabend
20:00 bis 23:00 Uhr
MDR JUMP
MDR JUMP Die Trends der Woche
mit Chris Löwe
20:00 bis 22:30 Uhr
MDR KLASSIK
MDR Klassik - Konzert international
20:00 bis 22:30 Uhr
NDR Kultur
NDR Elbphilharmonie Orchester
Internationales Musikfest Hamburg - Eröffnungskonzert
20:00 bis 00:00 Uhr
Bremen Eins
Der Abend
Moderation: Olaf Rathje und Norbert Kuntze
20:00 bis 22:00 Uhr
radio3
Goldberg-Variationen
Moderation: Clemens Goldberg
20:00 bis 00:00 Uhr
Antenne Brandenburg
70er, 80er, die schönste Musik!
20:00 bis 22:00 Uhr
Fritz
Neu und Gut
20:00 bis 00:00 Uhr
SWR 1 BW
Musik Klub Rock
20:00 bis 00:00 Uhr
SWR 1 RP
Der Abend
20:00 bis 00:00 Uhr
SWR 3
SOUNDS
20:00 bis 23:00 Uhr
SWR 4 BW
SWR4 am Freitagabend
20:00 bis 23:00 Uhr
SWR 4 RP
SWR4 am Freitagabend
20:00 bis 00:00 Uhr
1LIVE diggi
1LIVE DIGGI
Moderation: Musik, die ihr liebt
20:00 bis 23:30 Uhr
WDR 2
WDR 2 POP!
Moderation: Mike Litt
20:00 bis 22:00 Uhr
Deutschlandfunk Nova
Deutschlandfunk Nova
20:00 bis 22:00 Uhr
NDRPlus
Der Abend
Entspannt in den Abend
19:04 bis 00:00 Uhr
SR1 Europawelle
SR 1 - Absolut Musik
19:00 bis 21:30 Uhr
Bayern 3
Chartshow
Mit Chris Baumann
19:00 bis 00:00 Uhr
hr1
hr1-Dancefloor
Moderation: Marion Kuchenny
19:00 bis 23:00 Uhr
MDR THÜRINGEN - Das Radio
Single Time
mit Christiane Weber
19:00 bis 22:00 Uhr
MDR SPUTNIK
SPUTNIK Heimspiel
SPUTNIK Heimspiel
19:00 bis 00:00 Uhr
Bremen Vier
Die Bremen Vier Spätschicht
Moderation: Matthias Hoppe und Pit Kröger
19:00 bis 22:00 Uhr
rbb 88.8
80er/90er-Feier-Abend
19:00 bis 22:00 Uhr
SWR Aktuell
Gemeinsames Programm von hr-iNFO und SWR Aktuell
18:05 bis 22:00 Uhr
Bayern plus
Der BR Schlager Abend
18:00 bis 00:00 Uhr
hr3
hr3 Freundeskreis
Moderation: Frank Seckler
18:00 bis 00:00 Uhr
1LIVE
1LIVE Go
Moderation: Markus Fröhle und Madeleine Sabel
18:00 bis 22:00 Uhr
WDR 4
WDR 4 Ab in die 80er
Moderation: Dominik Freiberger
00:00 bis 23:59 Uhr
BR Verkehr
Aktuelle Verkehrsinformationen per Digitalradio oder telefonisch unter der Nummer 01805 / 333 066
27.04.2024 >
< 25.04.2024
programm.ARD.de © rbb | ARD Play-Out-Center || 26.04.2024