Zum Inhalt
ARD Navigation
ARD.de
tagesschau
Sportschau
KiKA
DasErste.de
Menü
Tagesprogramm (04.05.2024)
Jetzt im Radio
Alle Sender
Bayern 1
Bayern 2
Bayern 3
BR-KLASSIK
BR Heimat
B5 aktuell
Bayern plus
PULS
BR Verkehr
hr1
hr2-kultur
hr3
hr4
YOU FM
hr-iNFO
MDR Aktuell
MDR Kultur
MDR SACHSEN - Das Sachsenradio
MDR SACHSEN-ANHALT
MDR THÜRINGEN - Das Radio
MDR JUMP
MDR SPUTNIK
MDR KLASSIK
NDR 2
NDR Kultur
NDR Info
NDR Info Spezial
N-JOY
NDR 90,3
NDR 1 Welle Nord
NDR 1 Radio MV
NDR 1 Niedersachsen
NDR Blue
Bremen Eins
Bremen Zwei
Bremen Vier
Inforadio
radio3
Antenne Brandenburg
rbb 88.8
radioeins
Fritz
SR1 Europawelle
SR2 KulturRadio
SR3 Saarlandwelle
SWR 1 BW
SWR 1 RP
SWR Kultur
SWR 3
SWR 4 BW
SWR 4 RP
DASDING
SWR Aktuell
1LIVE
1LIVE diggi
WDR 2
KIRAKA
WDR 3
WDR 4
WDR 5
WDR Event
Cosmo
Deutschlandfunk
Deutschlandfunk Kultur
Deutschlandfunk Nova
Antenne Saar
B5 plus
UnserDing
NDR Plus
Jetzt im Radio - Radio | 04.05.2024
00:00 bis 16:00 Uhr
1LIVE diggi
1LIVE DIGGI
Moderation: Musik, die ihr liebt
00:00 bis 23:59 Uhr
BR Verkehr
Aktuelle Verkehrsinformationen per Digitalradio oder telefonisch unter der Nummer 01805 / 333 066
05:00 bis 10:00 Uhr
Bremen Eins
Der Samstagmorgen
Moderation: Britta Uphoff
06:00 bis 10:00 Uhr
PULS
PULS Radio
06:00 bis 09:30 Uhr
hr2-kultur
Musik am Morgen
06:00 bis 10:00 Uhr
hr4
hr4 - Mein Samstagmorgen in Hessen
Moderation: Jürgen Scholle
06:00 bis 10:00 Uhr
MDR SACHSEN
Guten Morgen Sachsen
06:00 bis 12:00 Uhr
MDR SACHSEN-ANHALT
DER LANGE SAMSTAG
06:00 bis 10:00 Uhr
MDR JUMP
MDR JUMP Am Morgen
mit Felix Schmutzer
06:00 bis 10:00 Uhr
MDR KLASSIK
MDR KLASSIK am Morgen
06:00 bis 10:00 Uhr
NDR 2
Das NDR 2 Wochenende
Mit allen Infos und bester NDR 2 Musik - Mit Sascha Sommer
06:00 bis 20:00 Uhr
NDR Info
Infoprogramm
NDR Info - Die Nachrichten für den Norden.
06:00 bis 10:00 Uhr
NDR 90,3
Hamburg "Der Morgen"
06:00 bis 10:00 Uhr
NDR 1 Welle Nord
Moin Schleswig-Holstein
06:00 bis 12:00 Uhr
NDR 1 Niedersachsen
Hellwach
Aufgeweckt, gut gelaunt und topinformiert! - Mit Britta von Lucke
06:00 bis 13:00 Uhr
NDR Blue
NDR Blue Weekend
Das Wochenende abseits des Mainstreams
06:00 bis 10:00 Uhr
Bremen Vier
Frei Haus
Moderation: Malte Döbert und Ike Pauli
06:00 bis 10:00 Uhr
radio3
radio3 am Morgen
Moderation: Ulrike Jährling
06:00 bis 10:00 Uhr
Antenne Brandenburg
Guten Morgen Brandenburg
06:00 bis 10:00 Uhr
rbb 88.8
Guten Morgen Berlin
mit Uwe Hessenmüller
06:00 bis 12:00 Uhr
Fritz
Fritz
06:00 bis 10:00 Uhr
SWR 4 BW
SWR4 BW am Samstagmorgen
06:00 bis 10:00 Uhr
SWR 4 RP
SWR4 RP am Morgen
06:04 bis 10:00 Uhr
SR1 Europawelle
SR 1 - Dein Samstag im Saarland
06:05 bis 11:00 Uhr
Bayern 1
BAYERN 1 am Samstagvormittag
Mit Dominique Knoll
06:45 bis 10:45 Uhr
UnserDing
UNSERDING
07:00 bis 11:00 Uhr
Bremen Zwei
Der Samstagmorgen
Moderation: Katrin Krämer
07:04 bis 09:45 Uhr
WDR 5
Morgenecho
Moderation: Uwe Schulz
08:00 bis 12:00 Uhr
Deutschlandfunk Nova
Deutschlandfunk Nova
08:00 bis 13:00 Uhr
YOU FM
YOU FM Endlich Wochenende mit Sina Gold
Moderation: Sina Gold
08:00 bis 19:00 Uhr
MDR SPUTNIK
SPUTNIK Dein Wochenende
08:00 bis 12:00 Uhr
N-JOY
N-JOY Weekend
Mit Lars
08:00 bis 10:00 Uhr
NDRPlus
Der Tag
Die schönsten Schlager von gestern und heute - Mit Lena Aden
08:00 bis 13:00 Uhr
Cosmo
COSMO
Moderation: Daniel Kähler
08:00 bis 09:30 Uhr
KIRAKA
Die Maus zum Hören - Lach- und Sachgeschichten
08:05 bis 11:00 Uhr
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - Piazza
Musik und Kultur erleben
08:05 bis 12:00 Uhr
Bayern plus
Der BR Schlager Samstag
Mit Karin Schubert
08:50 bis 11:00 Uhr
NDR Info Spezial
Infoprogramm
NDR Info - Die Nachrichten für den Norden
09:00 bis 13:00 Uhr
MDR THÜRINGEN - Das Radio
Der Radiogarten
mit Nadine Witt
09:00 bis 12:00 Uhr
Bayern 3
Die SamstagsCrasher
Mit Stefan Kreutzer und Sabrina Belka
09:00 bis 12:00 Uhr
hr1
hr1-Reinke am Samstag
Moderation: Werner Reinke
09:00 bis 14:00 Uhr
hr3
hr3 am Samstagvormittag
Moderation: Gunnar Töpfer
09:00 bis 10:00 Uhr
hr-iNFO
Aktuelles & Sport
09:00 bis 09:35 Uhr
MDR Kultur
Die geheimen Depots von Buchenwald (1) - Doku-Serie in 7 Folgen
1. Folge: Der Steinbruch auf dem Ettersberg / Von Peter-Hugo Scholz
09:00 bis 10:00 Uhr
MDR Aktuell
MDR Aktuell
Das Nachrichtenradio
09:00 bis 12:00 Uhr
NDR Kultur
Klassik auf Wunsch
Hans-Jürgen Mende präsentiert Ihnen Ihre Musikwünsche und Grüße
09:00 bis 14:00 Uhr
NDR 1 Radio MV
NDR 1 Radio MV - Wochenend' und Angerstein
Mit Marc Angerstein
09:00 bis 12:00 Uhr
radioeins
Die Profis
mit Stephan Karkowsky
09:00 bis 13:00 Uhr
SWR 1 BW
Bloß kein Stress
09:00 bis 12:00 Uhr
SWR 1 RP
Der Vormittag
09:00 bis 13:00 Uhr
SWR 3
NOW
09:00 bis 13:00 Uhr
DASDING
DASDING
09:00 bis 12:00 Uhr
SWR Aktuell
SWR Aktuell am Vormittag
09:00 bis 14:00 Uhr
1LIVE
1LIVE
Der Samstagvormittag in 1LIVE
09:00 bis 14:00 Uhr
WDR 2
WDR 2 Die Samstagsshow
Moderation: Marco Schreyl
09:00 bis 14:00 Uhr
WDR 4
WDR 4 Christian Terhoeven am Samstag
09:00 bis 10:00 Uhr
Antenne Saar
SR 2 KulturRadio
09:04 bis 10:00 Uhr
SWR Kultur
Musikstunde
Jazz global - Finnland
09:04 bis 12:00 Uhr
WDR 3
WDR 3 Klassik Forum
Zu Gast: Bettina Böttinger
09:05 bis 11:00 Uhr
Deutschlandfunk Kultur
Im Gespräch
Live mit Hörern
09:05 bis 12:00 Uhr
Bayern 2
Bayern 2 am Samstagvormittag
Moderation: Dagmar Schwermer
09:05 bis 10:00 Uhr
B5 aktuell
ARD-Infosamstag
09:05 bis 11:00 Uhr
BR Heimat
BR Heimat - Wald und Gebirge
Moderation: Andreas Estner
09:05 bis 10:00 Uhr
SR2 KulturRadio
FeatureZeit: Dürre in Europa
Doku über nachhaltige Landwirtschaft in der Klimakrise
09:05 bis 12:00 Uhr
SR3 Saarlandwelle
SR 3 Bunte Funkminuten
09:10 bis 10:00 Uhr
Deutschlandfunk
Das Wochenendjournal
09:23 bis 09:34 Uhr
Inforadio
Aktuelle Hintergrundberichte
05.05.2024 >
< 03.05.2024
programm.ARD.de © rbb | ARD Play-Out-Center || 04.05.2024