KiKA
 
06:00 - 06:05 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2018
06:05 - 06:14 Uhr
Mascha und der Bär
78-teilige russische 3D-Animationsserie 2008-2018
06:14 - 06:15 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2018
06:15 - 06:30 Uhr
Shaun das Schaf
150-teilige britische Stop-Motion-Animationsserie 2004-2016
06:30 - 06:35 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2018
06:35 - 06:55 Uhr
Feuerwehrmann Sam
103-teilige britische 3D-CGI-Animationsserie 2007-2013
06:55 - 07:20 Uhr
Die Sendung mit dem Elefanten
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger, Deutschland 2007-2018
07:20 - 07:45 Uhr
Die Biene Maja
129-teilige deutsch-französische 3D-CGI-Animationsserie 2010-2017
07:45 - 08:08 Uhr
Sesamstraße
Lernen mit Spaß für Kinder, USA / Deutschland 1973-2018
08:08 - 08:10 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2018
08:10 - 08:30 Uhr
Lauras Stern
52-teilige deutsche Zeichentrickserie 2002-2011
08:30 - 08:49 Uhr
Zoés Zauberschrank
104-teilige amerikanisch-deutsch-britische 3D-CGI und Flashanimation 2009-2014
08:49 - 08:55 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2018
08:55 - 09:05 Uhr
Poppy Katz
104-teilige britische Animationsserie 2010-2014
09:05 - 09:15 Uhr
Wisch & Mop
52-teilige deutsche Stop-Motion-Animationsserie 2015-2018
09:15 - 09:25 Uhr
ENE MENE BU
und dran bist du
09:25 - 09:34 Uhr
ICH bin ICH
36-teilige deutsche Dokureihe 2017-2018
09:34 - 09:40 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2018
09:40 - 10:09 Uhr
Drache Digby
52-teilige britische 3D-Animationsserie 2016
10:09 - 10:15 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2018
10:15 - 10:35 Uhr
Babar und die Abenteuer von Badou
130-teilige französisch-kanadische 3D-Animationsserie 2010-2013
10:35 - 11:00 Uhr
Der Kater mit Hut
100-teilige amerikanisch-kanadisch-britische Animationsserie 2010-2018
11:00 - 11:10 Uhr
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
11:10 - 11:35 Uhr
Yakari
156-teilige französische Zeichentrickserie 2005-2017
11:35 - 12:00 Uhr
Doki
104-teilige kanadische Animationsserie 2012
12:00 - 12:25 Uhr
Tupu
Das wilde Mädchen aus dem Central Park
12:25 - 12:30 Uhr
Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
130-teilige spanisch-australische 2D-Animationsserie 2008-2009
12:30 - 12:50 Uhr
The Garfield Show™
210-teilige französische 3D-Animationsserie 2008-2013
12:50 - 13:15 Uhr
Geronimo Stilton
52-teilige italienische 2D-Animationsserie 2009-2011
13:15 - 13:40 Uhr
Ein Fall für TKKG
26-teilige deutsche 2D-Animationsserie 2014
13:40 - 14:10 Uhr
Die Pfefferkörner
169-teilige deutsche Kinderkrimiserie 1999-2017
14:10 - 15:00 Uhr
Schloss Einstein
Erfurt
15:00 - 15:25 Uhr
Hank Zipzer
39-teilige britische Comedyserie 2014-2016
15:25 - 15:45 Uhr
Mirette ermittelt
52-teilige französisch-spanische 2D-Animationsserie 2016
15:45 - 16:35 Uhr
Mia and me
Abenteuer in Centopia
16:35 - 16:40 Uhr
Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
130-teilige spanisch-australische 2D-Animationsserie 2008-2009
16:40 - 17:25 Uhr
Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf
26-teilige schwedisch-kanadisch-deutsche Zeichentrickserie 1997
17:25 - 18:00 Uhr
Die Piraten von nebenan
52-teilige kanadisch-französische 2D-CGI-Animationsserie 2017
18:00 - 18:10 Uhr
Ein Fall für die Erdmännchen
24-teilige deutsche Puppenkrimitrickserie 2017-2018
18:10 - 18:30 Uhr
Feuerwehrmann Sam
103-teilige britische 3D-CGI-Animationsserie 2007-2013
18:30 - 18:47 Uhr
Inui
Abenteuer am Nordpol
18:47 - 18:50 Uhr
Baumhaus
Gute-Nacht-Sendung für Vorschüler, Deutschland 2018
18:50 - 19:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Abendgruß, Deutschland 1959-2018
19:00 - 19:25 Uhr
Yakari
156-teilige französische Zeichentrickserie 2005-2017
19:25 - 19:50 Uhr
Wissen macht Ah!
Klugscheißen mit Shary und Ralph, Deutschland 2001-2018
19:50 - 20:00 Uhr
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
arte
 
07:10 - 07:15 Uhr
ARTE Journal Junior
Nachrichten von und für Kinder von 8 bis 12
hr-fernsehen
 
05:25 - 05:50 Uhr
Schloss Einstein (778)
Kinder- und Jugendserie
MDR FERNSEHEN
 
18:54 - 19:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Rita und das Krokodil - Der Igel
NDR Fernsehen
 
06:00 - 06:20 Uhr
Sesamstraße
rbb Fernsehen
 
17:55 - 18:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Rita und das Krokodil: Der Igel
SR Fernsehen
 
07:00 - 07:30 Uhr
Krieg der Träume (1/8)
Überleben
SWR Fernsehen BW
 
07:00 - 07:30 Uhr
Krieg der Träume (1/8)
Überleben
SWR Fernsehen RP
 
07:00 - 07:30 Uhr
Krieg der Träume (1/8)
Überleben
ARD-alpha
 
15:30 - 15:55 Uhr
Anna und die wilden Tiere
Praktikum bei den Pinguinen