KiKA
 
06:00 - 06:05 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2018
06:05 - 06:20 Uhr
Mascha und der Bär
78-teilige russische 3D-Animationsserie 2008-2018
06:20 - 06:30 Uhr
Shaun das Schaf
150-teilige britische Stop-Motion-Animationsserie 2004-2016
06:30 - 06:35 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2018
06:35 - 06:55 Uhr
Feuerwehrmann Sam
103-teilige britische 3D-CGI-Animationsserie 2007-2013
06:55 - 07:20 Uhr
Die Sendung mit dem Elefanten
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger, Deutschland 2007-2019
07:20 - 07:45 Uhr
Der kleine Drache Kokosnuss
52-teilige deutsche 2D-Animationsserie 2014-2015
07:45 - 08:05 Uhr
Sesamstraße
Lernen mit Spaß für Kinder, USA / Deutschland 1973-2019
08:05 - 08:28 Uhr
Zoés Zauberschrank
104-teilige amerikanisch-deutsch-britische 3D-CGI und Flashanimation 2009-2014
08:28 - 08:30 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2019
08:30 - 08:45 Uhr
Wissper
52-teilige deutsch-britische 3D-CGI-Animationsserie 2015
08:45 - 09:05 Uhr
Ella, Oskar und Huu
52-teilige französische Animationsserie 2018-2019
09:05 - 09:14 Uhr
Molang
156-teilige französische Animationsserie 2015-2019
09:14 - 09:15 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2019
09:15 - 09:24 Uhr
ENE MENE BU
und dran bist du
09:24 - 09:25 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2019
09:25 - 09:35 Uhr
Tierbabys mit der Ente
20-teilige britisch-deutsche Tierdokureihe 2016-2019
09:35 - 09:50 Uhr
Teletubbies
60-teilige britische CGI-Animationsserie 2015-2017
09:50 - 10:14 Uhr
PETZI
26-teilige deutsch-dänisch-britische 3D-Animationsserie 2014-2018
10:14 - 10:20 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2019
10:20 - 10:30 Uhr
TANZALARM!
Berufe und mehr musikalisch vorgestellt von Singa Gätgens, Deutschland 2005-2018
10:30 - 10:45 Uhr
Mascha und der Bär
78-teilige russische 3D-Animationsserie 2008-2018
10:45 - 11:00 Uhr
CheXperiment
60-teilige deutsche Experimentierdoku 2014-2019
11:00 - 11:10 Uhr
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
11:10 - 11:35 Uhr
Tib & Tumtum
52-teilige französische Abenteuer-Comedy-Animationsserie 2017-2019
11:35 - 12:00 Uhr
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill
52-teilige australische 3D-Animationsserie 2016-2017
12:00 - 12:25 Uhr
Kein Keks für Kobolde
26-teilige deutsch-belgisch-australische 2D/3D-Animationsserie 2010-2012
12:25 - 12:50 Uhr
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten
12:50 - 13:15 Uhr
Marcus Level
52-teilige französische 3D-Animationsserie 2014-2016
13:15 - 13:40 Uhr
Die Wilden Kerle
26-teilige deutsche 2D-Animationsserie mit Anime-Elementen 2010-2014
13:40 - 14:10 Uhr
Die Pfefferkörner
169-teilige deutsche Kinderkrimiserie 1999-2017
14:10 - 15:00 Uhr
Schloss Einstein
Erfurt
15:00 - 15:50 Uhr
Eine lausige Hexe
26-teilige britisch-deutsche Fantasyserie 2017-2018
15:50 - 16:15 Uhr
Miss Moon
52-teilige französische 3D-CGI-Animationsserie 2014-2017
16:15 - 16:50 Uhr
Die Piraten von nebenan
52-teilige kanadisch-französische 2D-CGI-Animationsserie 2017
16:50 - 17:35 Uhr
Geronimo Stilton
78-teilige italienische 2D-Animationsserie 2009-2016
17:35 - 18:00 Uhr
Der kleine Ritter Trenk
26-teilige deutsche 2D-Animationsserie 2009-2012
18:00 - 18:10 Uhr
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
139-teilige deutsche Puppenserie 2010-2018
18:10 - 18:35 Uhr
Der kleine Drache Kokosnuss
52-teilige deutsche 2D-Animationsserie 2014-2015
18:35 - 18:47 Uhr
Elefantastisch!
313 Lachgeschichten für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2019
18:47 - 18:50 Uhr
Baumhaus
Gute-Nacht-Sendung für Vorschüler, Deutschland 2019
18:50 - 19:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Abendgruß, Deutschland 1959-2019
19:00 - 19:25 Uhr
Tib & Tumtum
52-teilige französische Abenteuer-Comedy-Animationsserie 2017-2019
19:25 - 19:50 Uhr
Wissen macht Ah!
Klugscheißen mit Shary und Ralph, Deutschland 2001-2018
19:50 - 20:00 Uhr
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
20:10 - 21:00 Uhr
TWIN TEAMS
Die Geschwister-Challenge
arte
 
07:10 - 07:15 Uhr
ARTE Journal Junior
Nachrichten von und für Kinder von 8 bis 12
02:05 - 02:50 Uhr
Unser Kosmos: Die Reise geht weiter
Die Unendlichkeit des Seins
hr-fernsehen
 
05:55 - 06:20 Uhr
Allein gegen die Zeit (3/26)
10:00 Uhr
MDR FERNSEHEN
 
18:54 - 19:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Licht an!
rbb Fernsehen
 
15:30 - 16:00 Uhr
Tiere bis unters Dach (6/26)
Dickhäuter
17:55 - 18:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Licht an! Veresteckt und gefunden
WDR Fernsehen
 
08:10 - 08:35 Uhr
Wissen macht Ah! - Motivationscouch
ARD-alpha
 
07:30 - 07:55 Uhr
Willi wills wissen
Schnipp-Schnapp, Haare ab!