KiKA
 
06:00 - 06:05 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2018
06:05 - 06:20 Uhr
Shaun das Schaf
160-teilige britische Stop-Motion-Animationsserie 2004-2020
06:20 - 06:30 Uhr
Mascha und der Bär
78-teilige russische 3D-Animationsserie 2008-2018
06:30 - 06:35 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2020
06:35 - 06:55 Uhr
Feuerwehrmann Sam
141-teilige britische 3D-CGI-Animationsserie 2007-2019
06:55 - 07:20 Uhr
Die Sendung mit dem Elefanten
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger, Deutschland 2007-2019
07:20 - 07:45 Uhr
Der kleine Drache Kokosnuss
78-teilige deutsche 2D-Animationsserie 2014-2019
07:45 - 08:07 Uhr
Sesamstraße
Lernen mit Spaß für Kinder, USA / Deutschland 1973-2020
08:07 - 08:10 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2020
08:10 - 08:25 Uhr
Wissper
52-teilige deutsch-britische 3D-CGI-Animationsserie 2015
08:25 - 08:49 Uhr
JoNaLu
Mäuseabenteuer zum Mitmachen
08:49 - 08:50 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2020
08:50 - 09:10 Uhr
Nelly & César
52-teilige französisch-kanadisch-luxemburgische 3D/2D-Animationsserie 2009-2015
09:10 - 09:15 Uhr
Zeit für Timmy
78-teilige britische Stop-Motion-Animationsserie 2004-2019
09:15 - 09:25 Uhr
ENE MENE BU
und dran bist du
09:25 - 09:30 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2020
09:30 - 09:40 Uhr
Tierbabys mit der Ente
20-teilige britisch-deutsche Tierdokureihe 2016-2019
09:40 - 10:09 Uhr
Zigby, das Zebra
52-teilige australisch-singapurisch-kanadische 3D-Animationsserie 2005-2009
10:09 - 10:15 Uhr
KiKANiNCHEN
"Dibedibedab." - Programm für Fernsehanfänger, Deutschland 2009-2020
10:15 - 10:40 Uhr
Coco, der neugierige Affe
102-teilige amerikanische 2D-Zeichentrickserie 2006-2014
10:40 - 11:00 Uhr
Glücksbärchis & Co.
12-teilige amerikanische CGI-Animationsserie 2015-2016
11:00 - 11:15 Uhr
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
11:15 - 11:35 Uhr
Das Dschungelbuch
104-teilige indisch-deutsch-französische 3D-CGI-Animationsserie 2009-2014
11:35 - 12:00 Uhr
Hexe Lilli
52-teilige deutsch-britisch-kanadische Zeichentrickserie 2004-2014
12:00 - 12:25 Uhr
Die Abenteuer des jungen Marco Polo
52-teilige deutsch-luxemburgisch-irisch-kanadische 2D-Animationsserie mit 3D-Elementen 2013-2018
12:25 - 12:50 Uhr
The Garfield Show™
210-teilige französische 3D-Animationsserie 2008-2013
12:50 - 13:15 Uhr
Die Wilden Kerle
26-teilige deutsche 2D-Animationsserie mit Anime-Elementen 2010-2014
13:15 - 13:40 Uhr
4 ½ Freunde
26-teilige spanisch-deutsche 3D-Animationsserie 2015
13:40 - 14:10 Uhr
Tiere bis unters Dach
91-teilige deutsche Familienserie 2009-2018
14:10 - 15:00 Uhr
Schloss Einstein
Erfurt
15:00 - 15:50 Uhr
Sam Fox: Extreme Adventures
26-teilige australische Live-Action-Serie 2014-2015
15:50 - 16:10 Uhr
Stoked
52-teilige kanadische Animations-Comedyserie 2008-2012
16:10 - 17:00 Uhr
Ein Fall für TKKG
26-teilige deutsche 2D-Animationsserie 2014
17:00 - 17:30 Uhr
Mirette ermittelt
52-teilige französisch-spanische 2D-Animationsserie 2016
17:30 - 17:55 Uhr
Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Reise nach Madagaskar
17:55 - 18:05 Uhr
Mascha und der Bär
78-teilige russische 3D-Animationsserie 2008-2018
18:05 - 18:20 Uhr
Bobby & Bill
52-teilige französische 3D-CGI-Animationsserie 2015
18:20 - 18:40 Uhr
Die Ollie & Moon Show
52-teilige französische Comedy-Animationsserie 2017-2020
18:40 - 18:47 Uhr
Lieselotte
52-teilige französisch-luxemburgisch-deutsche Animationsserie 2017-2020
18:47 - 18:50 Uhr
Baumhaus
Gute-Nacht-Sendung für Vorschüler, Deutschland 2020
18:50 - 19:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Abendgruß, Deutschland 1959-2020
19:00 - 19:25 Uhr
Das Dschungelbuch
104-teilige indisch-deutsch-französische 3D-CGI-Animationsserie 2009-2014
19:25 - 19:50 Uhr
Löwenzahn
Fragen Forschen Wissen, Deutschland 1981-2020
19:50 - 20:00 Uhr
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
20:00 - 20:10 Uhr
KiKA LIVE
20:10 - 21:00 Uhr
Athena
26-teilige britisch-deutsche Jugendserie 2018-2020
arte
 
06:15 - 06:45 Uhr
Im Lauf der Zeit
Ein Ausflug zum Mond
hr-fernsehen
 
06:35 - 07:00 Uhr
Schau in meine Welt
Die 3 von der Margaretenhütte
07:00 - 07:25 Uhr
Schau in meine Welt
Gedeon und sein Kobold
MDR FERNSEHEN
 
18:54 - 19:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Wiesenspektakel
NDR Fernsehen
 
06:00 - 06:20 Uhr
Sesamstraße
rbb Fernsehen
 
17:55 - 18:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Wiesenspektakel: Wassertag
WDR Fernsehen
 
07:50 - 08:15 Uhr
Die Kinder vom Alstertal (7)
Kiki darf nicht lesen lernen
08:15 - 08:40 Uhr
Die Kinder vom Alstertal (8)
Partyfieber
08:40 - 09:10 Uhr
Tiere bis unters Dach (7)
Bocksprünge
09:10 - 09:40 Uhr
Tiere bis unters Dach (8)
Poltergeist
ARD-alpha
 
07:00 - 07:15 Uhr
GRIPS Mathe
Oberfläche Würfel und Körper
07:15 - 07:30 Uhr
GRIPS Mathe
Volumen Kegel und Pyramide
07:30 - 07:55 Uhr
Willi wills wissen
Wer kriegt das Brot gebacken?