• 04.12.2021
      10:38 Uhr
      Sportschau Ski-Weltcup / Bob-Weltcup / Eishockey / Nordische Kombination / Langlauf-Weltcup / Biathlon-Weltcup | Das Erste
       
      • Ski-Weltcup Lake Louise: Abfahrt Frauen
      • Bob-Weltcup Altenberg: Monobob 1. + 2. Lauf
      • DEL Eishockey-Bundesliga: 27. Spieltag: Bremerhaven – Straubing / Wolfsburg – Iserlohn
      • Nordische Kombination Lillehammer: Kombinationsspringen Frauen
      • Langlauf-Weltcup Lillehammer: 15 km Männer
      • Biathlon-Weltcup Östersund: Vorberichte
      • Langlauf-Weltcup Lillehammer: 10 km Frauen
      • Biathlon-Weltcup Östersund: 10 km Verfolgung Frauen
      • Nordische Kombination Lillehammer: 4 x 5 km Kombinationslanglauf Team Männer

      Samstag, 04.12.21
      10:38 - 14:25 Uhr (227 Min.)
      227 Min.
      VPS 10:00
      • Ski-Weltcup Lake Louise: Abfahrt Frauen
      • Bob-Weltcup Altenberg: Monobob 1. + 2. Lauf
      • DEL Eishockey-Bundesliga: 27. Spieltag: Bremerhaven – Straubing / Wolfsburg – Iserlohn
      • Nordische Kombination Lillehammer: Kombinationsspringen Frauen
      • Langlauf-Weltcup Lillehammer: 15 km Männer
      • Biathlon-Weltcup Östersund: Vorberichte
      • Langlauf-Weltcup Lillehammer: 10 km Frauen
      • Biathlon-Weltcup Östersund: 10 km Verfolgung Frauen
      • Nordische Kombination Lillehammer: 4 x 5 km Kombinationslanglauf Team Männer

       

      Stab und Besetzung

      Moderation Julia Scharf
      • Ski-Weltcup Lake Louise

      Abfahrt Frauen
      Rep.: Tobias Barnerssoi

      • Bob-Weltcup Altenberg

      Monobob 1. + 2. Lauf
      Rep.: Eik Galley

      • DEL Eishockey-Bundesliga, 27. Spieltag

      Bremerhaven – Straubing
      Rep.: Jörg Röhrig
      Wolfsburg – Iserlohn
      Rep.: Tom Scheunemann

      • Weltcup Nordische Kombination Lillehammer

      Kombinationsspringen Frauen
      Rep.: Linda Striebing

      • Langlauf-Weltcup Lillehammer

      2 x 15 km Männer
      Rep.: Jens-Jörg Rieck

      • Biathlon-Weltcup Östersund

      Vorberichte
      Mod.: Michael Antwerpes; Experte: Arnd Peiffer

      • Langlauf-Weltcup Lillehammer

      10 km Frauen
      Rep.: Jens-Jörg Rieck

      • Biathlon-Weltcup Östersund

      10 km Verfolgung Frauen
      Mod.: Michael Antwerpes; Experte: Arnd Peiffer
      Rep.: Wilfried Hark

      • Weltcup Nordische Kombination Lillehammer

      4 x 5 km Kombinationslanglauf Team Männer
      Rep.: Torsten Püschel

      Wird geladen...
      Wird geladen...
      Samstag, 04.12.21
      10:38 - 14:25 Uhr (227 Min.)
      227 Min.
      VPS 10:00

programm.ARD.de © rbb | ARD Play-Out-Center || 20.08.2022