• 23.02.2020
      14:28 Uhr
      Sportschau Zweierbob-WM / Biathlon-WM / Wintersport-Weltcups | Das Erste
       
      • Zweierbob-Weltmeisterschaft: 3. Lauf Herren

      Reporter: Eik Galley

      • ca. 14.55: Biathlon-Weltmeisterschaften: 15 km Massenstart Herren

      Reporter: Christian Dexne
      Audiodeskription verfügbar

      • ca. 15.50: Langlauf-Weltcup: 30 km Verfolgung Herren, 15 km Verfolgung Damen

      Reporter: Jens Jörg Rieck

      • ca. 16.00: Weltcup Nordische Kombination: 10 km Kombinationslanglauf

      Reporter: Torsten Püschel

      • ca. 16.30: Zweierbob-Weltmeisterschaft: 4. Lauf Herren

      Reporter: Eik Galley

      • ca. 16.55: Weltcup Skispringen: Damen

      Reporter: Michael Bollenbacher

      • ca. 17.10: Rodel-Weltcup: Teamstaffel

      Reporter: Peter Grube

      Sonntag, 23.02.20
      14:28 - 17:25 Uhr (177 Min.)
      177 Min.
      VPS 09:10
      • Zweierbob-Weltmeisterschaft: 3. Lauf Herren

      Reporter: Eik Galley

      • ca. 14.55: Biathlon-Weltmeisterschaften: 15 km Massenstart Herren

      Reporter: Christian Dexne
      Audiodeskription verfügbar

      • ca. 15.50: Langlauf-Weltcup: 30 km Verfolgung Herren, 15 km Verfolgung Damen

      Reporter: Jens Jörg Rieck

      • ca. 16.00: Weltcup Nordische Kombination: 10 km Kombinationslanglauf

      Reporter: Torsten Püschel

      • ca. 16.30: Zweierbob-Weltmeisterschaft: 4. Lauf Herren

      Reporter: Eik Galley

      • ca. 16.55: Weltcup Skispringen: Damen

      Reporter: Michael Bollenbacher

      • ca. 17.10: Rodel-Weltcup: Teamstaffel

      Reporter: Peter Grube

       
      • Zweierbob-Weltmeisterschaft: 3. Lauf Herren

      Reporter: Eik Galley
      Übertragung aus Altenberg

      • ca. 14.55: Biathlon-Weltmeisterschaften: 15 km Massenstart Herren

      Reporter: Christian Dexne
      Übertragung aus Antholz
      Audiodeskription verfügbar

      • ca. 15.50: Langlauf-Weltcup: 30 km Verfolgung Herren, 15 km Verfolgung Damen

      Reporter: Jens Jörg Rieck
      Zusammenfassung aus Trondheim

      • ca. 16.00: Weltcup Nordische Kombination: 10 km Kombinationslanglauf

      Reporter: Torsten Püschel
      Übertragung aus Trondheim

      • ca. 16.30: Zweierbob-Weltmeisterschaft: 4. Lauf Herren

      Reporter: Eik Galley
      Übertragung aus Altenberg

      • ca. 16.55: Weltcup Skispringen: Damen

      Reporter: Michael Bollenbacher
      Zusammenfassung aus Ljubno

      • ca. 17.10: Rodel-Weltcup: Teamstaffel

      Reporter: Peter Grube
      Zusammenfassung aus Winterberg

      Wird geladen...
      Wird geladen...

programm.ARD.de © rbb | ARD Play-Out-Center || 06.04.2020