• 18.03.2018
      13:28 Uhr
      Sportschau Ski-Weltcup / Paralympics Pyeongchang 2018 / Eisschnelllauf-Weltcup / Biathlon-Weltcup / Weltcup Nordische Kombination / Weltcup Skispringen / Turnen - DTB-Pokal | Das Erste
       
      • ca. 13.30: Ski-Weltcup - Slalom Herren (2. Lauf) / Übertragung aus Are
      • ca. 14.05: Paralympics Pyeongchang 2018 - Highlights

      Livestreams der Höhepunkte aus Pyeonchang mit Begleitung in Deutscher Gebärdensprache finden Sie auf sportschau.de/paralympics, sowie im Hbb-TV-Angebot der ARD.

      • ca. 14.25: Eisschnelllauf-Weltcup - Teamsprint Damen und Herren + Massenstart Damen und Herren
      • ca. 14.45: Biathlon-Weltcup - 4 x 7,5 km Staffel Herren
      • ca. 16.05: Weltcup Nordische Kombination - 10 km Kombinationslanglauf
      • ca. 16.30: Weltcup Skispringen - 1. Durchgang
      • ca. 17.20: Turnen - DTB-Pokal

      Sonntag, 18.03.18
      13:28 - 17:30 Uhr (242 Min.)
      242 Min.
      VPS 08:55
      • ca. 13.30: Ski-Weltcup - Slalom Herren (2. Lauf) / Übertragung aus Are
      • ca. 14.05: Paralympics Pyeongchang 2018 - Highlights

      Livestreams der Höhepunkte aus Pyeonchang mit Begleitung in Deutscher Gebärdensprache finden Sie auf sportschau.de/paralympics, sowie im Hbb-TV-Angebot der ARD.

      • ca. 14.25: Eisschnelllauf-Weltcup - Teamsprint Damen und Herren + Massenstart Damen und Herren
      • ca. 14.45: Biathlon-Weltcup - 4 x 7,5 km Staffel Herren
      • ca. 16.05: Weltcup Nordische Kombination - 10 km Kombinationslanglauf
      • ca. 16.30: Weltcup Skispringen - 1. Durchgang
      • ca. 17.20: Turnen - DTB-Pokal

       
      • ca. 13.30: Ski-Weltcup - Slalom Herren (2. Lauf) / Reporter: Bernd Schmelzer

      Übertragung aus Are

      • ca. 14.05: Paralympics Pyeongchang 2018 - Highlights

      Moderation: Stephanie Müller-Spirra
      Übertragung aus Pyeongchang

      Livestreams der Höhepunkte aus Pyeonchang mit Begleitung in Deutscher Gebärdensprache finden Sie auf sportschau.de/paralympics, sowie im Hbb-TV-Angebot der ARD.

      • ca. 14.25: Eisschnelllauf-Weltcup - Teamsprint Damen und Herren + Massenstart Damen und Herren / Reporter: Ralf Scholt

      Übertragung aus Minsk

      • ca. 14.45: Biathlon-Weltcup - 4 x 7,5 km Staffel Herren / Reporter: Wilfried Hark

      Übertragung aus Oslo

      • ca. 16.05: Weltcup Nordische Kombination - 10 km Kombinationslanglauf / Reporter: Torsten Püschel

      Übertragung aus Klingenthal

      • ca. 16.30: Weltcup Skispringen - 1. Durchgang / Reporter: Tom Bartels

      Übertragung aus Vikersund

      • ca. 17.20: Turnen - DTB-Pokal / Reporter: Philipp Sohmer

      Zusammenfassung aus Stuttgart

      Wird geladen...
      Wird geladen...

programm.ARD.de © rbb | ARD Play-Out-Center || 18.06.2018