• 20.01.2018
      13:03 Uhr
      Sportschau Biathlon-Weltcup / Rodel-Weltcup / Eisschnelllauf-Weltcup / Zweierbob-Weltcup / Skiflug-Weltmeisterschaft | Das Erste
       
      • Biathlon-Weltcup: 10 km Verfolgung Damen / Übertragung aus Antholz
      • 13.55: Rodel-Weltcup: 1. und 2. Lauf Doppel / Zusammenfassung aus Lillehammer
      • 14.10: Eisschnelllauf-Weltcup: 500 m Damen und 1.000 m Herren / Übertragung aus Erfurt
      • 14.30: Zweierbob-Weltcup: 1. und 2. Lauf / Übertragung vom Königssee
      • 14.55: Biathlon-Weltcup: 12,5 km Verfolgung Herren / Übertragung aus Antholz
      • 15.35: Eisschnelllauf-Weltcup: 5.000 m Herren / Übertragung aus Erfurt
      • 15.55: Skiflug-Weltmeisterschaft: 3. Durchgang / Übertragung aus Oberstdorf

      Samstag, 20.01.18
      13:03 - 16:50 Uhr (227 Min.)
      227 Min.
      VPS 09:00
      • Biathlon-Weltcup: 10 km Verfolgung Damen / Übertragung aus Antholz
      • 13.55: Rodel-Weltcup: 1. und 2. Lauf Doppel / Zusammenfassung aus Lillehammer
      • 14.10: Eisschnelllauf-Weltcup: 500 m Damen und 1.000 m Herren / Übertragung aus Erfurt
      • 14.30: Zweierbob-Weltcup: 1. und 2. Lauf / Übertragung vom Königssee
      • 14.55: Biathlon-Weltcup: 12,5 km Verfolgung Herren / Übertragung aus Antholz
      • 15.35: Eisschnelllauf-Weltcup: 5.000 m Herren / Übertragung aus Erfurt
      • 15.55: Skiflug-Weltmeisterschaft: 3. Durchgang / Übertragung aus Oberstdorf

       
      • Biathlon-Weltcup: 10 km Verfolgung Damen

      Reporter: Wilfried Hark
      Übertragung aus Antholz

      • 13.55: Rodel-Weltcup: 1. und 2. Lauf Doppel

      Reporter: Peter Grube
      Zusammenfassung aus Lillehammer

      • 14.10: Eisschnelllauf-Weltcup: 500 m Damen und 1.000 m Herren

      Reporter: Ralf Scholt
      Übertragung aus Erfurt

      • 14.30: Zweierbob-Weltcup: 1. und 2. Lauf

      Reporter: Eik Galley
      Übertragung vom Königssee

      • 14.55: Biathlon-Weltcup: 12,5 km Verfolgung Herren

      Reporter: Christian Dexne
      Übertragung aus Antholz

      • 15.40: Eisschnelllauf-Weltcup: 5.000 m Herren

      Reporter: Ralf Scholt
      Übertragung aus Erfurt

      • 15.55: Skiflug-Weltmeisterschaft: 3. Durchgang

      Reporter: Tom Bartels
      Übertragung aus Oberstdorf
      (Durch Wind bedingte Verzögerung!)

      Wird geladen...
      Wird geladen...

programm.ARD.de © rbb | ARD Play-Out-Center || 17.10.2018