Das Erste
 
05:30 - 05:55 Uhr
Willi wills wissen
Signal frei für die U2!
05:55 - 06:20 Uhr
Wissen macht Ah!
Schimmelkekse
06:20 - 06:50 Uhr
Rennschwein Rudi Rüssel (19/39)
Eine Freundin für Rudi
06:50 - 07:20 Uhr
Rennschwein Rudi Rüssel (20/39)
Spürschwein Rudi
07:20 - 07:45 Uhr
Anna und die wilden Tiere
Ein Tapir geht baden
07:45 - 08:00 Uhr
Schmecksplosion (11/20)
Amanuel kocht äthiopisch
08:00 - 08:25 Uhr
Checker Tobi
Der Iglu-Check
08:25 - 08:35 Uhr
neuneinhalb
Ab in den Schnee - Gibt es die perfekte Piste?
08:35 - 09:00 Uhr
Wie erziehe ich meine Eltern? (8/39)
Freitag, der Dreiunddreißigste!
09:00 - 09:30 Uhr
Wie erziehe ich meine Eltern? (9/39)
Versprochen ist versprochen!
09:30 - 10:00 Uhr
Wie erziehe ich meine Eltern? (10/39)
Alles Schwindel, oder was?
10:03 - 10:45 Uhr
tierisch gut!
Elefantastischer Alltag
05:30 - 05:55 Uhr
Willi wills wissen
Schnipp-schnapp - Haare ab!
KiKA
 
06:00 - 06:10 Uhr
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
06:10 - 06:45 Uhr
Oscar, der Ballonfahrer
26-teilige deutsch-kanadisch-ungarische Animationsserie 2010
06:45 - 07:05 Uhr
Huhu Uhu
Abenteuer im Kreuzkrötenkraut
07:05 - 07:15 Uhr
Ein Fall für Freunde
26-teilige deutsch-italienische Animationsserie 2003-2005
07:15 - 07:35 Uhr
Kleiner Roter Traktor
75-teilige britische Puppentrickserie 2003-2006
07:35 - 08:00 Uhr
Au Schwarte!
Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen
08:00 - 08:25 Uhr
Sesamstraße
Lernen mit Spaß für Kinder, USA / Deutschland 1973-2016
08:25 - 08:40 Uhr
Matze mit Katze
39-teilige irische Animationsserie 2012
08:40 - 09:00 Uhr
Tauch, Timmy, Tauch!
104-teilige amerikanisch-irisch-australisch-deutsche 3D-Animationsserie 2005-2011
09:00 - 09:25 Uhr
Q Pootle 5
52-teilige britische Animationsabenteuerserie 2013
09:25 - 09:45 Uhr
Wolkenkinder
52-teilige britische 3D-GCI-Animationsserie 2012-2013
09:45 - 09:55 Uhr
ENE MENE BU
und dran bist du
09:55 - 10:05 Uhr
Ich kenne ein Tier
39-teiliges deutsches Vorschulmagazin 2012-2015
10:05 - 10:20 Uhr
OLI's Wilde Welt - In Afrika
deutsche Dokumentationsreihe 2014
10:20 - 10:35 Uhr
SingAlarm
Hits für Kids, Deutschland 2015-2016
10:35 - 10:45 Uhr
TanzAlarm
Songs zum Mittanzen vorgestellt von Singa Gätgens, Deutschland 2005-2017
10:45 - 11:45 Uhr
Tigerenten Club
der Club zum Mitmachen, Deutschland 1996-2016
11:45 - 12:00 Uhr
Schmatzo - Der Koch-Kids-Club
64-teilige österreichische Kochreihe für Kids 2013-2016
12:00 - 14:00 Uhr
Hexe Lilli
52-teilige deutsch-britisch-kanadische Zeichentrickserie 2004-2014
14:00 - 15:10 Uhr
Ella und das große Rennen
finnischer Jugendfilm 2012
15:10 - 15:15 Uhr
Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
130-teilige spanisch-australische 2D-Animationsserie 2008-2009
15:15 - 16:10 Uhr
Der kleine Nick
104-teilige französch-indisch-deutsch-luxemburgische 3D CGI-Animationsserie 2008-2012
16:10 - 16:55 Uhr
Die Wilden Kerle
26-teilige deutsche 2D-Animationsserie mit Anime-Elementen 2010-2014
18:00 - 18:15 Uhr
Shaun das Schaf
150-teilige britische Stop-Motion-Animationsserie 2004-2016
18:15 - 18:40 Uhr
Der kleine Ritter Trenk
26-teilige deutsche 2D-Animationsserie 2009-2012
18:40 - 18:50 Uhr
Lauras Stern
52-teilige deutsche Zeichentrickserie 2002-2011
18:50 - 19:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Abendgruß, Deutschland 1959-2016
19:00 - 19:25 Uhr
Yakari
130-teilige französische Zeichentrickserie 2005-2016
19:25 - 19:50 Uhr
Checker Tobi
Die Entdecker-Show, Deutschland 2013-2016
19:50 - 20:00 Uhr
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
20:00 - 20:10 Uhr
ERDE AN ZUKUNFT
deutsches Zukunftsmagazin 2012-2016
20:10 - 21:00 Uhr
Trio - Cyber-Gold
30-teilige norwegisch-deutsche Jugendserie 2014-2016
arte
 
10:30 - 12:20 Uhr
Die Geschichte vom kleinen Muck
Märchenfilm DDR 1953
MDR FERNSEHEN
 
06:40 - 07:05 Uhr
Schloss Einstein (780)
Kinderserie Deutschland 2012
07:05 - 07:30 Uhr
HipHorses - Du und Dein Pferd
Jonas und Westernpferd Wantani (3/8)
07:30 - 09:05 Uhr
The Contest - In geheimer Mission
Spielfilm Dänemark 2013 (mgp Missionen)
18:54 - 19:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Plumps - Kann ich besser
NDR Fernsehen
 
07:00 - 07:30 Uhr
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten
rbb Fernsehen
 
06:00 - 06:30 Uhr
Tiere bis unters Dach (48)
Milchmädchenrechnung
06:30 - 07:00 Uhr
Tiere bis unters Dach (49)
Hexentanz
07:00 - 07:30 Uhr
Tiere bis unters Dach (50)
Krokodilstränen
17:50 - 18:00 Uhr
Unser Sandmännchen
Plumps: Kann ich besser
WDR Fernsehen
 
07:50 - 08:15 Uhr
Die Sendung mit dem Elefanten - mit Elternticker
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
11:30 - 12:00 Uhr
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten
12:00 - 12:25 Uhr
Wissen macht Ah! - Der Apfel fällt nicht weit vom Pferd
ARD-alpha
 
06:45 - 07:00 Uhr
Playtime (26/30)
At the Zoo
07:00 - 07:15 Uhr
Ralphi
Heizung
07:15 - 07:30 Uhr
Anschi, Karl-Heinz & Co.
Ein himmlisches Magazin
07:30 - 07:45 Uhr
CheXperiment
Mit Seifenblasen Tennis spielen?!
07:45 - 08:00 Uhr
CheXperiment
Die 200-Kilo-Kraft-Probe?!
08:00 - 08:30 Uhr
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten
08:30 - 08:55 Uhr
Wissen macht Ah!
Der Milchmädchen-Report